11월 8일 MLS 인터 마이애미 vs 샬럿 FC 전력분석 중계
- 2026.11.07 07:43
본문
MLS 인터 마이애미와 샬럿 FC의 경기가 11월 8일(일) 06:00에 열린다. 샬럿 FC는 한 계단 위 시카고 파이어와 승점 2점 차라, 여기서 승점 3을 챙기면 자리를 바꿀 수 있다. 생중계는 전국티비 A채널에서 연결된다.
대진 정보
| 대진 | 샬럿 FC (원정) vs 인터 마이애미 (홈) |
|---|---|
| 일시 | 2026년 11월 8일 (일) 06:00 |
| 장소 | Nu Stadium |
| 대회 | MLS |
| 중계 | 전국티비 축구중계 |
숫자로 본 두 팀
| 구분 | 인터 마이애미 | 샬럿 FC |
|---|---|---|
| 순위 | 2위 | 5위 |
| 시즌 전적 | 16승 11무 6패 | 15승 8무 10패 |
| 승점 | 59점 | 53점 |
| 최근 10경기 | 4승 4무 2패무무무패승승승패무승 | 5승 2무 3패승무승패승패무패승승 |
| 최근 5경기 | 3승 1무 1패승승패무승 | 2승 1무 2패패무패승승 |
| 연속 | 직전 경기 승 | 2연승 |
| 홈 전적 | 6승 2패 | 10승 3패 |
| 원정 전적 | 10승 4패 | 5승 7패 |
| 경기당 득점 | 2.33골 | 1.91골 |
| 경기당 실점 | 1.7골 | 1.45골 |
| 득실 마진 | +0.63 | +0.46 |
실시간 결과는 라이브스코어에 올라온다.
경기 전 정리
샬럿 FC는 최근 5경기에서 2번 상대를 무득점으로 막았다. 수비가 단단하다.
경기당 인터 마이애미는 2.33골 넣고 1.7골 내줬고, 샬럿 FC는 1.91골 넣고 1.45골 내줬다. 득실 마진 +0.63 대 +0.46. 합쳐 4.2골이면 리그 평균을 웃도는 수치다.
최근 10경기는 인터 마이애미 4승 4무 2패, 샬럿 FC 5승 2무 3패. 최근 흐름만 보면 우열을 가리기 어렵다.
다른 경기도 궁금하면 경기분석 전체보기로 넘어가면 된다.
맞대결 히스토리
| 인터 마이애미 기준 | 0승 1무 0패 (1경기) |
|---|
| 날짜 | 홈 | 스코어 | 원정 |
|---|---|---|---|
| 3.15 | 샬럿 FC | 0 : 0 | 인터 마이애미 |
최근 5경기 흐름
인터 마이애미 최근 5경기 결과
| 날짜 | 구분 | 상대 | 스코어 | 결과 |
|---|---|---|---|---|
| 10.15 | 홈 | 뉴욕 시티 FC | 2 : 0 | 승 |
| 10.18 | 원정 | 애틀랜타 유나이티드 | 3 : 1 | 승 |
| 10.25 | 원정 | 뉴욕 레드불스 | 0 : 2 | 패 |
| 10.29 | 홈 | FC 신시내티 | 2 : 2 | 무 |
| 11.2 | 원정 | 뉴잉글랜드 레볼루션 | 2 : 1 | 승 |
샬럿 FC 최근 5경기 결과
| 날짜 | 구분 | 상대 | 스코어 | 결과 |
|---|---|---|---|---|
| 10.15 | 원정 | 콜럼버스 크루 | 1 : 3 | 패 |
| 10.18 | 원정 | 필라델피아 유니온 | 2 : 2 | 무 |
| 10.25 | 원정 | 포틀랜드 팀버스 | 2 : 3 | 패 |
| 10.29 | 홈 | CF 몬트리올 | 4 : 0 | 승 |
| 11.1 | 홈 | 올랜도 시티 | 4 : 0 | 승 |
전국티비(jgtv24sports.com)가 경기 데이터를 모아 직접 정리한 글입니다.
관련자료
댓글 0
등록된 댓글이 없습니다.