10월 18일 MLS 산호세 어스퀘이크스 vs 내슈빌 SC 전력분석 중계
- 2026.10.17 06:26
본문
MLS 산호세 어스퀘이크스와 내슈빌 SC의 경기가 10월 18일(일) 11:30에 열린다. 내슈빌 SC는 4연승 중이다. 상승세를 그대로 들고 나온다. 생중계는 전국티비 A채널에서 연결된다.
대진 정보
| 대진 | 내슈빌 SC (원정) vs 산호세 어스퀘이크스 (홈) |
|---|---|
| 일시 | 2026년 10월 18일 (일) 11:30 |
| 장소 | Avaya Stadium |
| 대회 | MLS |
| 중계 | 전국티비 축구중계 |
숫자로 본 두 팀
| 구분 | 산호세 어스퀘이크스 | 내슈빌 SC |
|---|---|---|
| 시즌 전적 | 13승 8무 8패 | 20승 6무 3패 |
| 승률 | 0.619 | 0.870 |
| 최근 10경기 | 3승 5무 2패패패무무승승무승무무 | 7승 2무 1패승승승무패무승승승승 |
| 최근 5경기 | 2승 3무 0패승무승무무 | 4승 1무 0패무승승승승 |
| 연속 | 2연속 무승부 | 4연승 |
| 홈 전적 | 6승 5패 | 14승 0패 |
| 원정 전적 | 7승 3패 | 6승 3패 |
| 경기당 득점 | 1.76골 | 2.17골 |
| 경기당 실점 | 1.41골 | 0.76골 |
| 득실 마진 | +0.35 | +1.41 |
실시간 결과는 라이브스코어에 올라온다.
경기 전 정리
최근 10경기는 산호세 어스퀘이크스 3승 5무 2패, 내슈빌 SC 7승 2무 1패. 흐름은 내슈빌 SC 쪽으로 확실히 기울어 있다.
내슈빌 SC는 최근 5경기에서 3번 상대를 무득점으로 막았다. 수비가 단단하다.
경기당 산호세 어스퀘이크스는 1.76골 넣고 1.41골 내줬고, 내슈빌 SC는 2.17골 넣고 0.76골 내줬다. 득실 마진 +0.35 대 +1.41. 합쳐 3.9골이면 리그 평균을 웃도는 수치다.
홈에서 산호세 어스퀘이크스는 6승 5패(55%), 원정에서 내슈빌 SC는 6승 3패(67%)다.
다른 경기도 궁금하면 경기분석 전체보기로 넘어가면 된다.
최근 5경기 흐름
산호세 어스퀘이크스 최근 5경기 결과
| 날짜 | 구분 | 상대 | 스코어 | 결과 |
|---|---|---|---|---|
| 9.13 | 홈 | 휴스턴 다이너모 | 1 : 0 | 승 |
| 9.20 | 홈 | 로스앤젤레스 FC | 2 : 2 | 무 |
| 9.27 | 홈 | 포틀랜드 팀버스 | 3 : 1 | 승 |
| 10.11 | 원정 | 콜로라도 래피즈 | 1 : 1 | 무 |
| 10.15 | 원정 | 레알 솔트레이크 | 1 : 1 | 무 |
내슈빌 SC 최근 5경기 결과
| 날짜 | 구분 | 상대 | 스코어 | 결과 |
|---|---|---|---|---|
| 9.13 | 원정 | 인터 마이애미 | 2 : 2 | 무 |
| 9.20 | 홈 | 시카고 파이어 | 3 : 0 | 승 |
| 9.27 | 홈 | 토론토 FC | 2 : 0 | 승 |
| 10.11 | 원정 | 오스틴 FC | 4 : 1 | 승 |
| 10.15 | 홈 | 스포팅 캔자스시티 | 4 : 0 | 승 |
전국티비(jgtv24sports.com)가 경기 데이터를 모아 직접 정리한 글입니다.
관련자료
댓글 0
등록된 댓글이 없습니다.